Fußball Schweden - Pokal 00' Qviding FIF Qviding FIF 0-0 BK Häcken BK Häcken
Fußball Deutschland - U19 Bundesliga 01' FC Viktoria Köln U19 FC Viktoria Köln U19 0-0 FC Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19
Fußball Finnland - U20-Liga 01' HJK Helsinki U20 0-0 PK-35 Vantaa U20
Fußball Finnland - Kolmonen 01' Edustus IPS 0-0 Virky
Fußball Polen - 3. Liga 01' Legia Warschau II 0-0 Polonia Warschau Polonia Warschau
Fußball Deutschland - U19 Bundesliga 02' VfB Stuttgart U19 VfB Stuttgart U19 0-0 Heidenheim U19 Heidenheim U19
Fußball Russland - Pokal 02' FK Khimki FK Khimki 0-0 Avangard Kursk Avangard Kursk
Fußball Mexiko - Liga MX Femenil 02' Atlas - Damen [8] Atlas - Damen 0-0 Necaxa - Damen [19] Necaxa - Damen
Fußball Norwegen - Pokal - Damen 03' Trondheims-Ørn - Damen Trondheims-Ørn - Damen 0-0 Sandviken - Damen Sandviken - Damen
Fußball Finnland - Kolmonen 03' TP-47 TP-47 0-0 RoPo
Fußball U20-Länderspiel 03' Nigeria U20 - Damen Nigeria U20 - Damen 0-0 Cameroon Women U20
Fußball Norwegen - 1. Division 03' Sandefjord Sandefjord 0-0 Raufoss Raufoss
Fußball Saudi-Arabien - 1. Division 03' Al Kawkab [9] Al Kawkab 0-0 Al Batin [9] Al Batin
Fußball Finnland - U20-Liga 00' MuSa U20 0-1 FC Jazz U20
Fußball Deutschland - U19 Bundesliga 00' FC Köln U19 FC Köln U19 0-0 Fortuna Düsseldorf U19 Fortuna Düsseldorf U19
Fußball Norwegen - Pokal - Damen 02' Vålerenga - Damen Vålerenga - Damen 0-0 Avaldsnes - Damen Avaldsnes - Damen
Fußball Lettland - Pokal 00' FK Liepaja FK Liepaja 0-0 Rigas FS Rigas FS
Fußball Italien - Serie D-Pokal 00' Bustese Milano City Bustese Milano City 0-0 Arconatese Arconatese
Fußball Österreich - 2. Landesliga 00' St. Michael/Lavanttal 0-0 Austria Klagenfurt 1B
Fußball U20-Länderspiel 00' Ghana U20 [1] Ghana U20 0-0 Senegal U20 [2] Senegal U20
Fußball Norwegen - 1. Division 02' Kongsvinger [7] Kongsvinger 0-0 Strommen [14] Strommen
Fußball Norwegen - Pokal - Damen 03' Kolbotn - Damen Kolbotn - Damen 0-0 Lilleström SK - Damen Lilleström SK - Damen
Fußball Norwegen - 1. Division 03' Notodden Notodden 0-0 Nest-Sotra Nest-Sotra
Fußball Deutschland - U19 Bundesliga 03' Wuppertaler SV U19 Wuppertaler SV U19 0-0 Alemannia Aachen U19 Alemannia Aachen U19
Fußball Freundschaftsspiele - Europa 00' NK Vatrogasac Zdenci 0-0 NK Sava Zagreb
Fußball Litauen - 1 Lyga 03' FK Dainava Alytus [4] FK Dainava Alytus 0-0 BFA Vilnius [11] BFA Vilnius
Fußball Norwegen - 1. Division 03' Tromsdalen Tromsdalen 0-0 Sogndal Sogndal
Fußball Norwegen - Jugendpokal 03' Viking FK U19 0-0 Bryne FK U19
Fußball Norwegen - 1. Division 03' Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa 0-0 Sandnes Ulf Sandnes Ulf
Fußball Schweden - Pokal 03' Tvååkers IF Tvååkers IF 0-0 Trelleborgs FF Trelleborgs FF
Fußball Kroatien - Pokal 03' HNK Gorica HNK Gorica 0-0 NK Kurilovec
Fußball Estland - Pokal 04' JK Nomme Kalju JK Nomme Kalju 0-0 Keila JK Keila JK
Fußball Norwegen - 1. Division 04' FK Jerv [10] FK Jerv 0-1 KFUM [4] KFUM
Fußball Freundschaftsspiele - Europa 21' Iraklis Psachna Iraklis Psachna 2-0 AO Avlonariou
Fußball Freundschaftsspiele - Europa 22' Episkopi FC 2-0 Panakrotiriakos
Fußball Deutschland - U19 Bundesliga 30' Dynamo Dresden U19 [9] Dynamo Dresden U19 4-0 Chemnitzer FC U19 [14] Chemnitzer FC U19
Fußball Polen - 1. Liga 31' Radomiak Radom [9] Radomiak Radom 0-0 GKS Jastrzebie [13] GKS Jastrzebie
Fußball Schweden - Pokal 32' Gottne IF Gottne IF 0-0 Brommapojkarna Brommapojkarna
Fußball Russland - Pokal 32' Salyut Belgorod Salyut Belgorod 1-1 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
Fußball Deutschland - U19 Bundesliga 32' Hamburg U19 [4] Hamburg U19 0-0 Hannover 96 U19 [7] Hannover 96 U19
Fußball Freundschaftsspiele - Europa 32' Ajax Tavrou 0-0 Athinaikos FC
Fußball Russland - Pokal 32' Shinnik Yaroslavl Shinnik Yaroslavl 1-0 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo
Fußball Russland - Pokal 32' FK Ryazan FK Ryazan 0-1 Chertanovo Chertanovo
Fußball Russland - Pokal 33' FK Leningradets FK Leningradets 0-1 Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
Fußball Finnland - Kolmonen 34' TP-T 0-2 NoPS
Fußball Russland - Pokal 35' Kamaz Nab Chelny Kamaz Nab Chelny 0-0 Neftekhimik Nizhnekamsk Neftekhimik Nizhnekamsk
Fußball Norwegen - Pokal - Damen 45' Røa - Damen Røa - Damen 0-1 Arna Bjornar - Damen Arna Bjornar - Damen
Fußball Slowakei - 3. Liga 45' FK Svidnik FK Svidnik 0-0 MSK Tesla Stropkov MSK Tesla Stropkov
Fußball Mazedonien - Pokal 45' FK Prevalec 0-2 FK Borec FK Borec
Fußball Tschechien - 5. Liga 45' SK Lisen B 0-1 FC Moravsky Krumlov
Fußball Freundschaftsspiele - Europa 45' Achaiki Achaiki 1-1 PAO Vardas PAO Vardas
Fußball Russland - Pokal 45' Akron Tolyatti 0-0 Mordovia Saransk Mordovia Saransk
Fußball Slowakei - Pokal 45' TJ Hornad Zdana TJ Hornad Zdana 0-0 TJ Mladost Kalsa TJ Mladost Kalsa
Fußball Polen - 1. Liga 45' Warta Posen [2] Warta Posen 1-1 Podbeskidzie Bielsko Biala [3] Podbeskidzie Bielsko Biala
Fußball Polen - 2. Liga 45' CWKS Resovia Rzeszów [1] CWKS Resovia Rzeszów 1-0 Bytovia Bytow [3] Bytovia Bytow
Fußball Polen - 2. Liga 45' Elana Torun [10] Elana Torun 0-0 Skra Czestochowa [15] Skra Czestochowa
Fußball Argentinien - Reserveliga 45' Excursionistas - Reserve 1-0 CS Dock Sud - Reserve
Fußball Polen - 2. Liga 45' Stal Stalowa Wola [18] Stal Stalowa Wola 0-1 Blekitni Stargard Szczecinski [9] Blekitni Stargard Szczecinski
Fußball Freundschaftsspiele - Europa 45' AO Sellana 0-2 Trikala Trikala
Fußball Russland - Pokal 45' Veles Veles 1-1 Torpedo Moskau Torpedo Moskau
Fußball Norwegen - 2. Division Gruppe 1 45' Levanger [5] Levanger 0-1 Kvik Halden FK [3] Kvik Halden FK
Fußball Mazedonien - Pokal 45' KF Vellazerimi 77 KF Vellazerimi 77 0-1 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje
Fußball Tschechien - 5. Liga 46' MS Brno 2-1 FC Svratka Brno
Fußball Mazedonien - Pokal 46' Ohrid 1-1 FK Belasica FK Belasica
Fußball Russland - Pokal 46' FK Chernomorets Novorossiysk FK Chernomorets Novorossiysk 1-0 FK Armavir FK Armavir
Fußball Slowakei - Pokal 46' Spartak Medzev Spartak Medzev 1-1 Slavia TU Kosice Slavia TU Kosice
Fußball Deutschland - U19 Bundesliga 46' Wolfsburg U19 [1] Wolfsburg U19 2-0 FC Magdeburg U19 [12] FC Magdeburg U19
Fußball Freundschaftsspiele - Europa 46' Haravgiakos 0-0 AS Ano Mera
Fußball Slowakei - Pokal 46' FK Demjata FK Demjata 0-1 OFK Sarisske Michalany OFK Sarisske Michalany
Fußball Polen - 2. Liga 47' Lech Posen II [13] Lech Posen II 1-1 Legionovia Legionowo [14] Legionovia Legionowo
Fußball Mazedonien - Pokal 47' FK Kozuv Gevgelija FK Kozuv Gevgelija 1-1 FK Renova FK Renova
Fußball Finnland - U20-Liga 48' JaPS U20 2-2 Komeetat U20
Fußball Russland - Pokal 48' FK Inter Cherkessk 1-3 FC Chayka FC Chayka
Fußball Slowakei - Pokal 48' TDJ Pribelce TDJ Pribelce 0-1 KFC Komarno KFC Komarno
Fußball Mazedonien - Pokal 48' FK Fortuna Skopje 0-2 FK Sileks FK Sileks
Fußball Slowakei - Pokal 49' FC Pivovar Saris VS FC Pivovar Saris VS 0-1 FC Tatran Presov FC Tatran Presov
Fußball Freundschaftsspiele - Europa 66' Agia Napa Agia Napa 1-0 Omonia Aradippou Omonia Aradippou
Fußball Freundschaftsspiele - Europa 69' Digenis Ypsonas 2-0 Aris Limassol Aris Limassol
Fußball Slowakei - 3. Liga 72' Liptovska Stiavnica Liptovska Stiavnica 2-0 MFK Zarnovica MFK Zarnovica
Fußball Slowakei - 3. Liga 72' Rimavska Sobota Rimavska Sobota 2-1 FK Rakytovce
Fußball Slowakei - 3. Liga 73' Tj Jednota Banova Tj Jednota Banova 2-0 Lokomotiva Zvolen Lokomotiva Zvolen
Fußball Slowakei - 3. Liga 73' Namestovo Namestovo 1-1 Liptovsky Hradok Liptovsky Hradok
Fußball Slowakei - 3. Liga 75' Banik Kalinovo Banik Kalinovo 1-0 FK Cadca FK Cadca
Fußball Slowakei - 3. Liga 77' Fomat Martin Fomat Martin 4-1 SK Pramen Kovacova SK Pramen Kovacova
Fußball Katar - Stars League 82' Al-Sadd SC Al-Sadd SC 2-1 Al-Wakrah SC Al-Wakrah SC
Fußball Usbekistan - Pokal 89' Sogdiana Jizzakh [3] Sogdiana Jizzakh 1-1 Bunyodkor Tashkent [3] Bunyodkor Tashkent
Basketball Freundschaftsspiele 1 - 09:49 Brüssel Basketball Brüssel Basketball 0-0 Chalons-Reims Chalons-Reims
Basketball Euro Basket - Qualifikation 1 - 08:53 Slowakei [2] Slowakei 4-0 Rumänien [1] Rumänien
Basketball Uganda - NBL 2 - 05:42 Ndejje Angels 28-22 KCCA Men
Volleyball Länderspiele 18/08 Griechenland 2-3 Slowenien Slowenien
Volleyball U19 Weltmeisterschaften 21/08 25-13,25-16 Tschechien U19 16-12 Kolumbien U19
Volleyball U19 Weltmeisterschaften 21/08 18-25 Dominikanische Republik U19 9-7 USA U19
Baseball Minor League - Zusätzliche Spiele 08/21 16:00 Reading Fightin Phils 0-0 Portland Sea Dogs
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 1 - 02:15 HC Topolcany HC Topolcany 0-0 HK Nove Zamky HK Nove Zamky
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 1 - 01:22 HC Rt Torax Poruba HC Rt Torax Poruba 0-1 TatrySki Podhale TatrySki Podhale
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 1 - 00:21 HK SKP Poprad U20 0-0 MHA Martin U20
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 1 - 00:01 SKA-Neva SKA-Neva 0-0 Humo Tashkent
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 2 - 20:00 Tappara Tampere Tappara Tampere 0-1 Lukko Lukko
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 2 - 20:00 Koovee Koovee 2-1 Keupa HT Keupa HT
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 1 - 08:01 HC Motor Ceske Budejovice HC Motor Ceske Budejovice 1-0 Lausitzer Füchse Lausitzer Füchse
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 2 - 20:00 Pyry 3-0 FPS
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 2 - 20:00 HC Slovan Usti nad Labem U20 0-3 Pracovní zálohy Kladno U20
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 2 - 06:09 HC Loco-Junior U20 1-2 HC Belgorod U20
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 3 - 20:00 Molot-Prikamye Perm Molot-Prikamye Perm 0-1 Toros Neftekamsk Toros Neftekamsk
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 3 - 18:03 HC Dizelist U20 0-5 HC Sputnik Almetievsk U20 HC Sputnik Almetievsk U20
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 2 - 09:53 HK Lida HK Lida 3-2 HK Kurbads HK Kurbads
Handball Freundschaftsspiele 00:00 Goztepe Goztepe 0-0 Antalyaspor Antalyaspor
Handball Freundschaftsspiele 03:29 Gyongyos Gyongyos 2-2 Eger Eger
Handball Freundschaftsspiele 09:02 HC Sighisoara HC Sighisoara 6-3 SCM Craiova
Handball Freundschaftsspiele - Damen 24:34 Kisvarda - Damen 7-15 DVSC - Damen DVSC - Damen
Handball Freundschaftsspiele 27:58 Chartres 15-15 Tatran Presov Tatran Presov
Handball Afrikanische Spiele - Damen 43:37 DR Kongo - Damen 32-18 Marokko - Damen
Handball Freundschaftsspiele 33:28 Saratov 17-14 Fakel Taganrog Fakel Taganrog
Tennis US Open Mikael Torpegaard 0-0 Daniel Elahi Galan
Tennis WTA - New York - Damendoppel 0-0 Olaru/Yang 0-0 Aoyama/Krunic
Tennis ITF - M15 - Lambermont 0-0 Arnaud Bovy 0-0 Michael Geerts
Tennis Challenger - L'Aquila - Herrendoppel 30-30 Cuevas/Mena 3-3 Neis/Romboli
Tennis ITF - M25 - Schlieren - Herrendoppel 40-40 Nouza/Skoch 3-2 Moghini/Portmann
Tennis ITF - M15 - Lambare 40-40 Gonzalo Villanueva 3-1 Christian Oliveira
Tennis ITF Damen - W15 - Wanfercee-Baulet 30-30 Eliessa Vanlangendonck 4-2 Tess Sugnaux
Tennis Challenger - L'Aquila A-40 [137] Andrej Martin 0-2 Gianluigi Quinzi [315]
Tennis ITF - M15 - Lambermont 30-15 Nicolas Uryson 6-1,1-0 Nicolas Tepmahc
Tennis ITF - M15 - Sintra 0-0 Samuel Ribeiro Navarrete 1-6,1-5 Antoine Escoffier
Tennis ITF - M15 - Tabarka 0-0 Federico Iannaccone 6-2,1-0 Mariano Alberto Hasenkopf
Tennis ITF - M15 - Überlingen - Herrendoppel 40-0 Guenther/Wessels 6-2,4-4 Kunz/Parizzia
Tennis ITF - M25 - Posen 30-30 Juliusz Bienkiewicz 5-4 Vit Kopriva
Tennis US Open - Damen 0-0 [116] Taylor Townsend 3-6,3-2 Veronica Cepede Royg [154]
Tennis US Open - Damen 30-0 [92] Irina-Camelia Begu 3-6,1-2 Jana Cepelova [155]
Tennis US Open 0-0 [237] Blaz Kavcic 1-6,0-4 Yasutaka Uchiyama [141]
Tennis US Open 0-0 [175] Steven Diez 6-2,3-2 Yosuke Watanuki [228]
Tennis US Open 0-0 [283] Zdenek Kolar 5-6 Kimmer Coppejans [138]
Tennis US Open 15-0 [226] Elliot Benchetrit 6-3,4-1 Ze Zhang [356]
Tennis US Open - Damen 1-0 [115] Danka Kovinic 6-6 Varvara Gracheva [184]
Tennis US Open - Damen 5-4 [194] Ankita Raina 6-6 Denisa Allertova [279]
Tennis US Open - Damen 15-0 [222] Magdalena Frech 6-2,1-3 Rebecca Sramkova [173]
Tennis ITF Damen - W25 - Guayaquil 0-0 Chieh-Yu Hsu 6-2,1-2 Emiliana Arango
Tennis ITF Damen - W25 - Guayaquil 0-0 Andrea R Villarreal 6-3,0-0 Katsiaryna Skachkova
Tennis ITF Damen - W25 - Guayaquil 30-30 Mari Osaka 6-2,1-1 Camila Romero
Tennis ITF - M25 - Posen - Herrendoppel 0-0 Olivieri/Ugo Carabelli 1-2 Berrettini/Strombachs
Tennis US Open - Damen 0-15 [185] Olga Govortsova 2-6,2-5 Xinyu Wang [167]
Tennis ITF - M15 - Lambermont 0-0 [437] Mathieu Perchicot 6-1,4-2 Alec Adamson [500]
Tennis ITF Damen - W25 - Braunschweig 0-0 Romy Koelzer 4-4 Katarzyna Piter
Tennis ITF - M15 - Überlingen - Herrendoppel 0-0 Schell/Steiner 4-6,5-2 Lemstra/Lemstra
Tennis ITF Damen - W25 - Braunschweig 30-15 [375] Katharina Gerlach 6-2,2-2 Yana Morderger [330]
Tennis ITF - M25 - Schlieren - Herrendoppel 0-0 Kym/Tanner 5-7,4-3 Hemery/Masur
Tennis ITF - M25 - Schlieren - Herrendoppel 40-15 Taylor/Taylor 7-5,4-2 Hermans/Stevens
Tennis ITF Damen - W25 - Braunschweig 30-0 [275] Maryna Zanevska 6-4,2-1 Julia Wachaczyk [272]
Tennis ITF - M15 - Tabarka 15-30 Gregorio Lulli 6-1,3-3 Georg Winkler
Tennis ITF Damen - W25 - Braunschweig 0-0 Cagla Buyukakcay 0-0 Shaline-Doreen Pipa
Tennis ITF Damen - W15 - Tabarka 15-40 Noelia Bouzo Zanotti 6-3,4-3 Coralie Garrigues
Tennis ITF - M15 - Tabarka 15-0 Pierre Delage 7-5,2-1 Anze Arh
Tennis ITF Damen - W15 - Tabarka 0-30 Yekaterina Dmitrichenko 7-5,5-1 Anita Bertoloni
Tennis ITF Damen - W15 - Tabarka 40-15 Pilar A Harper 1-6,4-3 Alicia Smith
Tennis ITF - M15 - Cancun 0-0 Ricardo Rodriguez 5-0 Masood Eisa-Beygi
Tennis ITF - M15 - Cancun 0-0 Tanner K Smith 3-2 Gage Brymer
Tennis ITF - M15 - Cancun 40-40 Nicholas Reyes 0-0 Miles Jones
Tennis ITF - M15 - Cancun 40-40 Brandon Walkin 3-4 Lucas Gomez
Tennis ITF - M15 - Lambare 0-40 Joao Lucas Reis da Silva 6-2,5-6 Gabriel Ciro Da Silva
Tennis Challenger - L'Aquila 0-30 [306] Andrea Collarini 6-3,3-6,1-0 Raul Brancaccio [270]
Tennis ITF - M15 - Kiryat Shmona 30-30 Sahar Simon 3-6,6-4,3-5 Piotr Grynkowski
Tennis ITF Damen - W15 - Cancun 40-15 Eliz Maloney 1-1 Natalie Johnson
Tennis ITF Damen - W15 - Cancun 15-15 Jane Wasserson 3-3 Aleksandra Pitak
Tennis ITF Damen - W15 - Cancun 0-0 Ingrid Gamarra Martins 5-1 Dalayna Hewitt
Tennis ITF - M15 - Kiryat Shmona 40-40 Roi Ginat 6-7,6-4,0-1 Takuto Niki
Tennis ITF - M15 - Moskau - Herrendoppel 0-15 Calvano/Procopio 1-3 Ratniuk/Shevchenko
Cricket Cricket 08/21 14:00 Western Storm - Damen Western Storm - Damen 159/8,53/2 Surrey Stars - Damen Surrey Stars - Damen
Tischtennis Liga Pro FNTR Moscow Open Alexander Serebrennikov 4-6 Nikolay Zhurba
Tischtennis Moskau - Liga Pro 9-11,11-9,8-11 Aleksei Burdin 0-1 Ilya Berezin
Badminton Weltmeisterschaft - Herrendoppel Inoue/Kaneko 0-0 Chia/Soh
Badminton Weltmeisterschaft - Herrendoppel 11-21 Chew/Chew 8-20 Hoki/Kobayashi
Badminton Weltmeisterschaft - Herrendoppel Angriawan/Hardianto 6-11 He/Tan
Badminton Weltmeisterschaft - Damen Lianne Tan 0-0 Mia Blichfeldt
Badminton Weltmeisterschaft - Damendoppel Bolotova/Davletova 7-12 Fukushima/Hirota
Badminton Weltmeisterschaft - Herrendoppel 12-21 Ho-Shue/Yakura 14-19 Li/Liu
Kabaddi Kabaddi 08/21 15:00 Tamil Thalaivas 22-25 Jaipur Pink Panthers