Weer: Gut Stadion: Lazur Stadium Spielfeld: Gut Round: 22
Schiedsrichter: Nikolay Yordanov Home Manager: Hristo Yanev Away Manager: Georgi Dermendzhiev
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets Razgrad | 23 | 3 | 3 | 75 : 15 | 72 | ||
2 | Cherno More Varna | 18 | 7 | 4 | 47 : 25 | 61 | ||
3 | ZSKA Sofia | 18 | 6 | 5 | 47 : 17 | 60 | ||
4 | Lokomotiv Plovdiv | 16 | 6 | 7 | 49 : 33 | 54 | ||
5 | Levski Sofia | 15 | 6 | 8 | 44 : 26 | 51 | ||
6 | Krumovgrad | 12 | 8 | 10 | 35 : 35 | 44 | ||
7 | CSKA 1948 Sofia | 11 | 9 | 9 | 29 : 25 | 42 | ||
8 | Botev Plovdiv | 11 | 8 | 10 | 43 : 33 | 41 | ||
9 | Arda Kardzhali | 11 | 6 | 12 | 30 : 29 | 39 | ||
10 | Slavia Sofia | 9 | 6 | 15 | 28 : 45 | 33 | ||
11 | Beroe | 9 | 6 | 14 | 24 : 41 | 33 | ||
12 | FC Hebar Pazardzhik | 8 | 6 | 15 | 32 : 41 | 30 | ||
13 | Pirin Blagoevgrad | 7 | 8 | 14 | 23 : 41 | 29 | ||
14 | Lokomotiv 1929 Sofia | 8 | 4 | 17 | 22 : 52 | 28 | ||
15 | Botev Vratsa | 6 | 4 | 20 | 22 : 53 | 22 | ||
16 | Etar 1924 Veliko Tarnovo | 3 | 5 | 22 | 17 : 56 | 14 |
Meisterschaftsrunde | |
Zwischenrunde | |
Abstiegsrunde |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cherno More Varna | 14 | 1 | 0 | 29 : 9 | 43 | ||
2 | Ludogorets Razgrad | 12 | 2 | 1 | 49 : 9 | 38 | ||
3 | Krumovgrad | 9 | 3 | 3 | 25 : 19 | 30 | ||
4 | Levski Sofia | 9 | 2 | 3 | 23 : 6 | 29 | ||
5 | ZSKA Sofia | 8 | 4 | 3 | 25 : 8 | 28 | ||
6 | Lokomotiv Plovdiv | 9 | 1 | 4 | 26 : 11 | 28 | ||
7 | Botev Plovdiv | 7 | 3 | 5 | 24 : 14 | 24 | ||
8 | Beroe | 6 | 5 | 4 | 16 : 15 | 23 | ||
9 | CSKA 1948 Sofia | 6 | 5 | 4 | 14 : 12 | 23 | ||
10 | Arda Kardzhali | 6 | 5 | 3 | 19 : 13 | 23 | ||
11 | Slavia Sofia | 6 | 3 | 6 | 17 : 19 | 21 | ||
12 | FC Hebar Pazardzhik | 5 | 4 | 5 | 14 : 13 | 19 | ||
13 | Botev Vratsa | 5 | 1 | 9 | 16 : 24 | 16 | ||
14 | Pirin Blagoevgrad | 3 | 4 | 7 | 11 : 17 | 13 | ||
15 | Lokomotiv 1929 Sofia | 3 | 3 | 8 | 11 : 19 | 12 | ||
16 | Etar 1924 Veliko Tarnovo | 2 | 3 | 10 | 12 : 28 | 9 |
Meisterschaftsrunde | |
Zwischenrunde | |
Abstiegsrunde |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets Razgrad | 11 | 1 | 2 | 26 : 6 | 34 | |
2 | ZSKA Sofia | 10 | 2 | 2 | 22 : 9 | 32 | |
3 | Lokomotiv Plovdiv | 7 | 5 | 3 | 23 : 22 | 26 | |
4 | Levski Sofia | 6 | 4 | 5 | 21 : 20 | 22 | |
5 | CSKA 1948 Sofia | 5 | 4 | 5 | 15 : 13 | 19 | |
6 | Cherno More Varna | 4 | 6 | 4 | 18 : 16 | 18 | |
7 | Botev Plovdiv | 4 | 5 | 5 | 19 : 19 | 17 | |
8 | Arda Kardzhali | 5 | 1 | 9 | 11 : 16 | 16 | |
9 | Lokomotiv 1929 Sofia | 5 | 1 | 9 | 11 : 33 | 16 | |
10 | Pirin Blagoevgrad | 4 | 4 | 7 | 12 : 24 | 16 | |
11 | Krumovgrad | 3 | 5 | 7 | 10 : 16 | 14 | |
12 | Slavia Sofia | 3 | 3 | 9 | 11 : 26 | 12 | |
13 | FC Hebar Pazardzhik | 3 | 2 | 10 | 18 : 28 | 11 | |
14 | Beroe | 3 | 1 | 10 | 8 : 26 | 10 | |
15 | Botev Vratsa | 1 | 3 | 11 | 6 : 29 | 6 | |
16 | Etar 1924 Veliko Tarnovo | 1 | 2 | 12 | 5 : 28 | 5 |
Meisterschaftsrunde | |
Zwischenrunde | |
Abstiegsrunde |