Date | R | HEIM v AUSWÄRTS | - |
09/28 08:00 |
29 |
[61] Alison Van Uytvanck v Sorana Cirstea
[96] |
6-2,4-6,6-4
|
09/27 07:30 |
28 |
[80] Kristyna Pliskova v Alison Van Uytvanck
[61] |
3-6,5-7
|
09/27 06:00 |
28 |
[142] Katarina Zavatska v Sorana Cirstea
[96] |
0-6,3-6
|
09/26 10:20 |
27 |
[61] Alison Van Uytvanck v Pauline Parmentier
[127] |
6-2,6-4
|
09/26 08:55 |
27 |
[56] Viktoria Kuzmova v Kristyna Pliskova
[80] |
3-6,4-6
|
09/26 06:15 |
27 |
[96] Sorana Cirstea v Danka Kovinic
[120] |
7-5,5-7,6-1
|
09/26 05:00 |
27 |
[116] Anna Kalinskaya v Katarina Zavatska
[142] |
0-6,2-6
|
09/25 09:10 |
26 |
[127] Pauline Parmentier v Timea Babos
[89] |
2-6,6-4,6-3
|
09/25 09:00 |
26 |
[96] Sorana Cirstea v Ysaline Bonaventure
[123] |
3-6,6-3,7-5
|
09/25 08:35 |
26 |
[129] Katarzyna Kawa v Kristyna Pliskova
[80] |
5-7,6-3,4-6
|
09/25 07:45 |
26 |
[61] Alison Van Uytvanck v Monica Niculescu
[106] |
6-2,6-1
|
09/25 06:55 |
26 |
[120] Danka Kovinic v Margarita Gasparyan
[55] |
7-5,6-4
|
09/25 06:00 |
26 |
[87] Tatjana Maria v Anna Kalinskaya
[116] |
6-3,5-7,2-6
|
09/25 05:00 |
26 |
[135] Tereza Martincova v Katarina Zavatska
[142] |
4-6,4-6
|
09/25 05:00 |
26 |
[56] Viktoria Kuzmova v Greet Minnen
[124] |
5-7,6-3,7-6
|
09/24 08:55 |
25 |
[219] Nigina Abduraimova v Monica Niculescu
[106] |
1-6,5-7
|
09/24 08:15 |
25 |
[87] Tatjana Maria v Olga Govortsova
[216] |
7-6,6-1
|
09/24 07:25 |
25 |
[447] Akgul Amanmuradova v Ysaline Bonaventure
[123] |
3-6,1-6
|
09/24 06:30 |
25 |
[100] Kirsten Flipkens v Timea Babos
[89] |
2-6,5-7
|
09/24 05:00 |
25 |
[128] Stefanie Voegele v Margarita Gasparyan
[55] |
4-6,6-4,4-6
|
09/24 05:00 |
25 |
[127] Pauline Parmentier v Aleksandra Krunic
[133] |
6-1,6-2
|
09/24 05:00 |
25 |
[114] Jasmine Paolini v Kristyna Pliskova
[80] |
4-6,4-6
|
09/23 10:00 |
25 |
[56] Viktoria Kuzmova v Francesca Di Lorenzo
[141] |
7-6,6-3
|
09/23 08:45 |
25 |
[142] Katarina Zavatska v Jelena Ostapenko
[74] |
Retired
|
09/23 08:00 |
25 |
[61] Alison Van Uytvanck v Liudmila Samsonova
[163] |
6-0,6-1
|
09/23 07:05 |
25 |
[135] Tereza Martincova v Irina-Camelia Begu
[117] |
6-7,6-4,6-4
|
09/23 06:45 |
25 |
Kateryna Bondarenko v Greet Minnen
|
2-6,2-6
|
09/23 06:25 |
25 |
[299] Sabina Sharipova v Danka Kovinic
[120] |
0-6,7-5,2-6
|
09/23 05:00 |
25 |
[134] Harriet Dart v Anna Kalinskaya
[116] |
4-6,4-6
|
09/23 05:00 |
25 |
[96] Sorana Cirstea v Denisa Allertova
[254] |
6-1,6-4
|
WTA - Tashkent
Das WTA-Turnier in Taschkent, Usbekischiston, ist ein professionelles Damentennisturnier, das seit 1999 jährlich auf Hartplatz ausgetragen wird. Es ist Teil der WTA Tour und wird in der Kategorie WTA International Series 1 eingestuft.
Das Turnier wird vom Verband der Tennisprofis (WTA) organisiert und findet im September oder Oktober statt. Gespielt wird im Olympic Tennis School in Taschkent, der Hauptstadt Usbekistans.
Das WTA-Turnier in Taschkent ist eines der wenigen WTA-Turniere in Zentralasien und hat sich zu einem wichtigen Ereignis im regionalen Tenniskalender entwickelt. Zu den bemerkenswerten Siezern des Turniers gehören Nicole Vaidisova, Svetlana Kuznetsova und Caroline Wozniacki.