Fußball Japan - J2-League 00' Tokyo Verdy Tokyo Verdy 0-0 Oita Oita
Fußball Japan - J2-League 00' Mito Hollyhock Mito Hollyhock 0-0 JEF Utd Chiba JEF Utd Chiba
Fußball Tschechien - 3. Liga 11' FK Litomericko FK Litomericko 0-0 FK Loko Vltavin FK Loko Vltavin
Fußball Australien - Queensland Premier League 14' Eastern Suburbs Eastern Suburbs 0-0 Souths United Souths United
Fußball Türkei - U19-Liga 14' Goztepe U19 0-0 Galatasaray U19 Galatasaray U19
Fußball Algerien - Jugendliga 17' USM Annaba U21 0-0 ASO Chlef U21
Fußball Tschechien - 3. Liga 25' FC Pisek FC Pisek 0-1 Benesov Benesov
Fußball Tschechien - 3. Liga 25' FC Odra Petrkovice [11] FC Odra Petrkovice 1-0 Viktoria Otrokovice [11] Viktoria Otrokovice
Fußball Tschechien - 2. Liga 27' Pardubice [5] Pardubice 1-0 MFK Chrudim [10] MFK Chrudim
Fußball Tschechien - 3. Liga 27' Slavoj Vysehrad Slavoj Vysehrad 1-0 Kraluv Dvur Kraluv Dvur
Fußball Tschechien - 2. Liga 27' Banik Sokolov [15] Banik Sokolov 0-0 Vysocina Jihlava [2] Vysocina Jihlava
Fußball Algerien - Jugendliga 29' RC Relizane U21 0-1 MC Saida U21
Fußball Australien - Queensland Premier League 31' WDSC Wolves FC WDSC Wolves FC 0-1 Ipswich Knights Ipswich Knights
Fußball Australien - Queensland Premier League 31' Capalaba Bulldogs 0-0 Mitchelton FC Mitchelton FC
Fußball Australien - Queensland Premier League - Damen 33' The Gap NPL - Damen 1-0 Moreton Bay United - Damen
Fußball Australien - Brisbane Premier League 35' North Pine [7] North Pine 1-2 Albany Creek [1] Albany Creek
Fußball Serbien - U19-Liga 36' Roter Stern Belgrad U19 1-1 Rad Belgrad U19
Fußball Australien - New South Wales Premier League 37' Apia L Tigers [2] Apia L Tigers 0-0 Sydney United 58 [3] Sydney United 58
Fußball Australien - NPL Queensland 37' Gold Coast United [10] Gold Coast United 2-2 SWQ Thunder [8] SWQ Thunder
Fußball Australien - Brisbane Premier League 39' Bayside United [4] Bayside United 0-1 The Gap [6] The Gap
Fußball Australien - NPL Queensland 39' Moreton Bay United [4] Moreton Bay United 1-0 Cairns FC [7] Cairns FC
Fußball Rumänien - 2. Liga 39' Daco Getica Bucuresti [13] Daco Getica Bucuresti 1-2 Sportul Snagov [6] Sportul Snagov
Fußball Australien - NPL Queensland 40' Lions FC [1] Lions FC 1-0 Brisbane Roar FC U21 [9] Brisbane Roar FC U21
Fußball Australien - Queensland Premier League 40' Southside Eagles Southside Eagles 0-2 Holland Park Hawks Holland Park Hawks
Fußball Australien - Northern NSW Premier League 40' Maitland FC [4] Maitland FC 1-0 Broadmeadow Magic [2] Broadmeadow Magic
Fußball Rumänien - 2. Liga 41' Dacia Unirea Braila [14] Dacia Unirea Braila 0-0 UTA Arad [12] UTA Arad
Fußball Kenia - Premier League 42' Mathare United [6] Mathare United 0-1 Nakumatt [14] Nakumatt
Fußball Russland - 2. Division 42' FK Chita FK Chita 1-0 Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk
Fußball Australien - Brisbane Premier League 43' Mount Gravatt Hawks [12] Mount Gravatt Hawks 1-1 Grange Thistle [2] Grange Thistle
Fußball Rumänien - 2. Liga 44' Farul Constanta [10] Farul Constanta 0-2 FC Academica Clinceni [9] FC Academica Clinceni
Fußball Philippinen - PFL 44' Davao Aguilas FC [3] Davao Aguilas FC 0-0 Global FC [6] Global FC
Fußball Kambodscha - Premier League 44' Naga World FC Naga World FC 0-0 Boeung Ket FC Boeung Ket FC
Fußball Australien - Northern NSW Premier League 45' Hamilton Olympic [6] Hamilton Olympic 2-0 Weston Workers FC [9] Weston Workers FC
Fußball Russland - 2. Division 45' +2 Sakhalin Sakhalinsk Sakhalin Sakhalinsk 1-0 Dynamo Barnaul Dynamo Barnaul
Fußball Australien - Brisbane Premier League 57' Virginia United [11] Virginia United 1-1 University of Queensland [5] University of Queensland
Fußball China - Division 2 57' Dalian Boyang [6] Dalian Boyang 0-0 Jiangsu Yancheng Dingli FC [2] Jiangsu Yancheng Dingli FC
Fußball China - Division 2 58' Yanbian Beiguo [12] Yanbian Beiguo 0-1 Shaanxi Athletic [5] Shaanxi Athletic
Fußball Australien - Brisbane Capital League 1 72' New Farm United 1-1 Caboolture FC
Fußball Australien - Western Australia Premier League 83' Sorrento [9] Sorrento 3-1 Armadale [8] Armadale
Fußball Australien - Western Australia Premier League 83' Balcatta [11] Balcatta 1-3 Stirling Lions [10] Stirling Lions
Fußball Australien - Western Australia Premier League 84' Inglewood United [6] Inglewood United 7-1 Joondalup United [14] Joondalup United
Fußball Australien - Western Australia Premier League 84' Bayswater City [4] Bayswater City 2-1 Forrestfield Utd [13] Forrestfield Utd
Fußball Australien - Gold Coast Premier League 85' Broadbeach United 2-1 Surfers Paradise Surfers Paradise
Fußball Australien - Western Australia Premier League 86' Floreat Athena [7] Floreat Athena 3-2 Subiaco AFC [12] Subiaco AFC
Fußball Australien - Western Australia State League 1 86' Western Knights 3-2 South West Phoenix
Fußball Australien - Western Australia Premier League 86' Perth SC [2] Perth SC 2-0 ECU Joondalup [5] ECU Joondalup
Fußball Australien - Western Australia State League 1 86' Gwelup Croatia SC Gwelup Croatia SC 3-2 Fremantle City FC
Fußball Russland - 3. Division 88' Amkar-Unior Perm 1-1 Tyumen-D
Fußball Russland - Premier League - Reserve 89' Krasnodar - Reserve [8] Krasnodar - Reserve 1-1 Spartak Moskau - Reserve [13] Spartak Moskau - Reserve
Fußball Australien - Western Australia State League 1 89' UWA-Nedlands FC 1-3 Mandurah City Mandurah City
Fußball Australien - Western Australia Premier League 89' Perth Glory U21 [1] Perth Glory U21 3-2 Cockburn City [3] Cockburn City
Fußball Australien - Queensland Premier League - Damen 90' Western Pride FC - Damen 2-6 Lions FC - Damen
Basketball South Australia Premier League - Damen 1 - 10:00 North Adelaide Rockets - Damen 0-0 Forestville Eagles - Damen
Basketball Australien - Big V - Damen 1 - 01:15 Knox Raiders - Damen [1] Knox Raiders - Damen 20-8 Southern Peninsula - Damen [5] Southern Peninsula - Damen
Basketball Australien - Big V 1 - 03:41 Ringwood Hawks [1] Ringwood Hawks 11-15 McKinnon Cougars [6] McKinnon Cougars
Basketball Australien - QBL - Damen 2 - 00:00 Townsville Flames - Damen Townsville Flames - Damen 58-32 Rockhampton Cyclones - Damen
Basketball Australien - QBL - Damen 3 - 10:00 Ipswich Force - Damen 51-44 Southern District Spartans - Damen
Basketball Australien - SEABL - Damen 3 - 05:07 Launceston Tornadoes - Damen [4] Launceston Tornadoes - Damen 57-74 Bendigo Braves - Damen [1] Bendigo Braves - Damen
Basketball Uganda - NBL - Damen 4 - 07:04 JKL Lady Dolphins - Damen 62-37 UMU Ravens BC - Damen
Volleyball Philippinen - PVL - Damen 08/18 08:00 FEU Lady Tamaraws - Damen 14-24 UP Lady Maroons - Damen
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 2 - 00:00 Metallurg Magnitogorsk Metallurg Magnitogorsk 0-1 Avangard Omsk Avangard Omsk
Eishockey Kasachstan - Pokal 2 - 00:00 Ertis Pavlodar Ertis Pavlodar 0-1 BeyBarys Atyrau
Eishockey Kasachstan - Pokal 2 - 00:00 Gornyak Rudnyi 0-2 Arlan Kokshetau
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 2 - 12:05 Slavia Prag U20 3-0 Pilsen U20
Eishockey Freundschaftsspiele (nur reguläre Spielzeit) 2 - 16:37 Krasnaya Armiya U20 Krasnaya Armiya U20 2-0 Amurskie Tigry U20 Amurskie Tigry U20
Handball Freundschaftsspiele - Damen 00:36 Korona Kielce - Damen Korona Kielce - Damen 0-0 Slovan Duslo Sala Damen Slovan Duslo Sala Damen
Handball Freundschaftsspiele - Damen 13:09 Gdynia - Damen Gdynia - Damen 5-7 Start Elblag - Damen Start Elblag - Damen
Handball Freundschaftsspiele - Damen 54:28 DHC Slavia Prag - Damen DHC Slavia Prag - Damen 20-21 Sokol Poruba - Damen Sokol Poruba - Damen
Handball Freundschaftsspiele 30:31 HC Struga 6-18 HC Dobrogea Sud HC Dobrogea Sud
Handball Freundschaftsspiele 30:00 Onnereds HK Onnereds HK 9-13 ØIF Arendal ØIF Arendal
Handball Freundschaftsspiele 30:00 Chrobry Glogow Chrobry Glogow 15-14 MSK Povazska Bystrica MSK Povazska Bystrica
Handball Freundschaftsspiele - Damen 30:00 Zaglebie Lubin - Damen Zaglebie Lubin - Damen 11-16 Gomel - Damen Gomel - Damen
Handball Freundschaftsspiele 30:00 RK Sloga [4] RK Sloga 10-14 KIF Kolding Kbh. [4] KIF Kolding Kbh.
Tennis ITF Damen - Moskau 08/18 08:10 Anastasiya Komardina 4-4 Vlada Koval
Tennis ITF - Serbien F2 08/18 08:00 Duje Ajdukovic 1-6,0-0 Arthur Rinderknech
Tennis ITF - Italien F24 08/18 07:30 Alberto Bodino 4-6,2-0 Marco Magro
Tennis ITF - Italien F24 08/18 07:30 Andrea Bolla 6-3,5-1 Federico Luzzo
Tennis ITF - Italien F24 08/18 07:30 Riccardo Di Nocera 2-6,0-5 Stefano Reitano
Tennis ITF - Italien F24 08/18 07:30 Andres Gabriel Ciurletti 3-6,3-2 Rayane Stable
Tennis ITF - Italien F24 08/18 07:30 Remy Bertola 6-2,5-0 Christian Felline
Tennis WTA - New Haven 08/17 17:30 [78] Ana Bogdan 3-0 Viktoria Kuzmova [56]
Tennis WTA - New Haven 08/17 17:20 Kirsten Flipkens 4-1 Emma Davis
Rugby Union Mitre 10 Cup 53:40 Bay of Plenty [2] Bay of Plenty 19-10 Taranaki [4] Taranaki
Rugby Union Länderspiel - Damen 67:48 Australien - Damen Australien - Damen 6-31 Neuseeland - Damen Neuseeland - Damen
Rugby League NRL 52:14 Wests Tigers Wests Tigers 4-6 St George/Illawarra Dragons St George/Illawarra Dragons
Australian Rules AFL 4 - 14:03 Greater Western Sydney [3] Greater Western Sydney 7.10(52)-7.10(52) Sydney [6] Sydney
Tischtennis Bulgaria Open - Damen 08/18 07:50 Kasumi Ishikawa 7-8 Ning Ding
Beach Volleyball FIVB World Tour Finals - Damen 08/18 08:45 Hughes/Summer 0-0 Keizer/Meppelink
E-Sports LOL - LCK Summer Playoffs 08/18 08:00 Griffin Griffin 0-0 Afreeca Freecs Afreeca Freecs
E-Sports LOL - OPL Split 2 08/18 07:00 Bombers 0-2 Chiefs eSports Club Chiefs eSports Club